Алтайский край получил наивысшие награды на Сибирско-Дальневосточной выставке племенных овец и коз

18 июня 2008, 15:21, ИА Амител

В Чите состоялась V Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз, в которой приняло участие 54 племенных хозяйства из 6 субъектов Российской Федерации. На выставке было представлено 13 пород овец в количестве 401 головы и 3 породы коз в количестве 40 голов.

Как сообщает сегодня, 18 июня, пресс-служба Главного управления сельского хозяйства по Алтайскому краю, от нашего региона участие в выставке приняли два племенных хозяйства: ОАО "Степное" Родинского и СПК к-з "Сибирь" Третьяковского районов, от которых экспонировалось 8 племенных овец алтайской породы. Экспертная комиссия по достоинству оценила алтайских животных, а выставочный комитет признал абсолютным победителем V Сибирско-Дальневосточной выставки среди овец тонкорунных пород племзавод ОАО "Степное" Родинского района. Хозяйству был вручён Губернаторский приз – автомобиль "Волга", а также 4 золотых и одна серебряная медали за первенство в отдельных номинациях.

Трех серебряных медалей за представленных животных в отдельных номинациях также удостоен СПК к-з "Сибирь" Третьяковского района.

Показанные алтайскими овцеводами результаты – наивысшие за годы участия в подобных выставках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров