В Новосибирской области будут судить убийцу пятилетней девочки

02 июля 2008, 09:56, ИА Амител

В Новосибирской области начинается суд по жестокому убийству пятилетней Сони Белокопытовой. Как сообщает "Русское радио" Новосибирска, суд будет прохоидть в селе Мошково, где проживает основная часть свидетелей.

Процесс будет идти в закрытом режиме. Обвиняемый в преступлении  - 36-летний мужчина. По данным следствия, именно он в нетрезвом состоянии изнасиловал девочку и утопил в пруду. Ранее он уже был судим за развратные действия в отношении несовершеннолетних.

Согласно предъявленному обвинению в убийстве и изнасиловании ребенка, мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Свою вину он не признает.

Напомним, Соня Белокопытова пропала в прошлом году, июльским днем, в селе Мошково, когда играла возле дома. Последний раз девочку в этот день видели с небрежно одетым мужчиной. Через два дня тело ребенка нашли в пруду на окраине села.

Еще через несколько дней оперативники задержали предполагаемого убийцу- 19-летнего выпускника местной школы-интерната. Однако позже выяснилось, что он не причастен к преступлению. В декабре прошлого года сотрудники милиции задержали нового подозреваемого, который теперь и предстанет перед судом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров