Двое бийчан присваивали бытовую технику, приобретенную по чужим кредитным договорам

08 июля 2008, 11:24, ИА Амител

В Бийске осуждены двое мошенников, присваивавших бытовую технику, приобретенную по чужим кредитным договорам. Подробности происшествия сообщил ИА "Амител" сегодня, 8 июля, помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов.

Осужденные Сергей Павленко и Кирилл Ершов выяснили, какие торговые точки в г.Бийске предоставляют возможность приобрести товары в кредит, каковы условия кредитования, требования, предъявляемые к покупателям.

Согласно распределенным ролям Ершов искал неплатежеспособных бийчан, готовых подписать любые бумаги за вознаграждение от 500 до 1 тыс. рублей.

Сергей Павленко осуществлял выбор товара для приобретения в кредит и искал покупателей, которым сбывал похищенное имущество. Кроме того, пользуясь тем, что у него имелись знакомые лица, которые являются менеджерами банков по оформлению товаров  в кредит в конкретных торговых точках, Сергей использовал эти связи для быстрого оформления товаров.

При совершении преступлений мошенники говорили людям, на которых производилось оформление кредита, что кредит оплачивать не нужно, поскольку рассчитываться будут они сами. Потерпевшие – граждане, на которых оформлялись кредиты, называли место работы и заработок по указанию Сергея Павленко, хотя сами на момент предоставления таких сведений не работали и дохода не имели.

В результате мошеннических действий было похищено имущество, предоставленное гражданам по кредитам на сумму 220 тыс. рублей.

Согласно приговора Восточного районного суда Бийска Сергей Павленко и Кирилл Ершов признаны виновными в совершении соответственно 8 и 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ст.159 УК РФ (мошенничество). Им назначено наказание в виде 2 лет 10 месяцев и 2 лет 9 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда приговор оставлен без изменения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров