ГИБДД определило особенности поведения женщин и мужчин на дороге

10 июля 2008, 15:38, ИА Амител

Несмотря на то, что водительские навыки у мужчин и женщин напрямую зависят от качества обучения автовождению, и у тех, и у других существуют "характерные особенности поведения на дороге", - сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника УГИБДД по Московской области Сергея Сергеева.

"Женщина порой теряется при ДТП или осложнении дорожной ситуации, путает газ и тормоз, - сказал Сергеев. - Слабый пол зачастую болезненно воспринимает требования водителей спецтранспорта уступить дорогу в крайнем левом ряду".

"Часто женщины скрываются с места ДТП, - сказал Сергеев. - Это связано с тем, что они пугаются". По мнению начальника УГИБДД, представителей сильного пола на дороге подводит агрессивное вождение, значительное превышение скорости и тяга к управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

"Скажу, что и к женщинам, наряду с мужчинами, мы нередко применяем административное наказание, в том числе и административный арест. Были такие случаи", - добавил начальник УГИБДД по Московской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров