Операция "Подросток-Лето" стартовала в Республике Алтай

10 июля 2008, 16:22, ИА Амител

В Республике Алтай начала работу операция "Подросток-Лето", главной задачей которой является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Как отмечает республиканский Интернет-портал, об актуальности ее проведения свидетельствует статистика Госавтоинспекции. Только в г. Горно-Алтайске за прошедшее полугодие произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 9 подростков получили травмы различной степени тяжести.

В рамках указанной операции в детских оздоровительных учреждениях нашего региона проводятся разнообразные мероприятия, посвященные правилам безопасного поведения на дороге. В увлекательной форме юные жители детских лагерей знакомятся с основными правилами дорожного движения, учатся выполнять требования знаков и, конечно же, водить велосипед, не нарушая установленных правил.

Одно из таких увлекательных мероприятий для школьников младших классов состоялось в детском лагере "Космос". Здесь силами сотрудников ГИБДД и воспитателей был организован "День светофорных наук".
Самые юные участники дорожного движения отвечали на вопросы викторины посвященной правилам дорожного движения, разгадывали кроссворды, а также принимали участие в конкурсе рисунков. Однако, пожалуй самым увлекательным конкурсом для ребят стало вождение велосипеда в автогородке. На этом этапе требовалось не просто проехать по условным улицам населенного пункта, но еще и преодолеть восьмерку, змейку. Кроме того, велосипедистам было необходимо выполнить требования регулировщика, а также дорожных знаков.
В рамках "Дня светофорных наук" состоялся конкурс агитбригад, а его финальным аккордом стала игра "Поле чудес".
По словам инспекторов ГИБДД и воспитателей лагеря "Космос" проведение подобных мероприятий позволяет наиболее эффективно вести работу по пропаганде безопасного поведения на дороге. Более того, принимая участие в конкурсах, ребята не только сами изучают правила дорожного движения, но и помогают своим сверстникам строго соблюдать их требования.

Остается добавить, что операция "Подросток-Лето" завершит свою работу 16 июля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров