Женская сборная России победила Испанию на Чемпионате Европы по водному поло

13 июля 2008, 10:47, ИА Амител

Российская женская сборная по водному поло завоевала золото Чемпионата Европы в испанской Малаге. В решающем матче российская ватерпольная сборная со счетом 9-8 одолела хозяек первенства. Испанкам досталось серебро, бронзу увозит домой сборная Венгрии, - сообщают ИнтерНовости.

Испанская и российская сборная встречались на групповом этапе. Тогда победу отпраздновали испанки – 10-9. После того поражения сборная России обыграла немецкую и голландскую национальные команды. В ¼ финала была повержена сборная Греции, а в полуфинале – сборная Италии.

Начало финального поединка напоминало качели – почти каждая атака соперниц заканчивалась взятием ворот. Однако ближе к концу первой четверти игра немного успокоилась, и россиянки закончили первый период, ведя в счете 3-2.

Во втором периоде россиянки завладели преимуществом и вполне заслужено завершили вторую четверть со счетом 6-3.

В начале третьей четверти россиянки забили два гола и счет стал 8-3 в пользу нашей команды. Казалось, разгрома испанкам не избежать. Однако небольшая расслабленность россиянок, и вот уже испанки трижды за полторы минуты поражают наши ворота. 8-6 в нашу пользу перед заключительной четвертью.

В самом начале четвертого отрезка матча сборная России реализовала численное преимущество, после чего довела встречу до победы.