Алтайское МЧС высоко оценило действия городских служб по устранению последствий ливня в Барнауле

23 июля 2008, 07:55, ИА Амител

По оценке начальника управления по делам ГО и ЧС полковника Вячеслава Романова городские службы при устранении последствий ливня, прошедшего в Барнауле 19 июля, действовали грамотно, профессионально и оперативно. Для координации их работы в администрации Барнаула был создан штаб, а все оперативные службы переведены в режим повышенной готовности.

Как уточняет пресс-центр городской администрации, в ликвидации последствий участвовали дорожные службы районов, персонал ОАО "Горэлектросеть", поисково-спасательный отряд, МУП "Барнаульское зеленое хозяйство". Диспетчерские службы "01", "05" администраций районов, управление ГО и ЧС по заявкам жителей направляли бригады для устранения аварий на электрических сетях, откачки воды, уборки упавших деревьев. Подготовленная с весны к пропуску вод ливневая канализация работала исправно и в полную нагрузку, а когда забивалась попавшими в нее ветками и листвой, на помощь приходили аварийные бригады.

В результате всего за три-четыре часа вода с городских улиц ушла в ливневку. Вячеслав Романов подчеркнул, что благодаря оперативности городских служб ситуация в городе была нормализована в предельно сжатые сроки с учетом того, что в этот день в Барнауле выпало 2/3 месячной нормы осадков, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител".

+++

Ссылки по теме "Непогода в Барнауле":

В Барнауле за час выпала почти месячная норма осадков

Барнаул вновь накрыло дождем

В Барнаул пришло ненастье (фото)

Из-за грозы в Барнауле произошло несколько чрезвычайных ситуаций (видео)

Летний "сюрприз" природы (фоторепортаж)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров