Алтайские конники завоевали победу на Кубке Сибири

04 августа 2008, 13:37, ИА Амител

Победителями Кубка Сибири по конному спорту стали алтайские спортсмены. Как сообщили в краевом управлении по физкультуре и спорту, набрав 146, 5 очков алтайская команда стала обладательницей медалей высшего достоинства. Второе место заняли спортсмены из Красноряского края – 141 очко. Третье призовое место досталось гостям из Кемеровской области.

Кубок Сибири по конному спорту проходил в минувшие выходные в Барнауле на краевом ипподроме. Два дня зрители наблюдали упорнейшую борьбу в 18-ти видах программы. Это и бега для лошадей, скачки рысью под седлом и другие. На дорожках встречались представители 7 команд: Алтайского края, Кемеровской и Новосибирской областей, Омска, Красноярска, республик Алтай и Хакассии.

В Управлении по физкультуре подчеркнули, что в Алтайском крае зональные соревнования не проходили уже 5 лет, поэтому победа наших спортсменов дома вдвойне ценнее.

Также добавим, что Кубок Сибири проходил при заполненных трибунах. А это 2700 мест, не считая мест на площадках.