На Телецком озере пройдет летняя экологическая школа «Заповедная родина -4»

12 августа 2008, 15:21, ИА Амител

В Республике Алтай на Телецком озере пройдет летняя экологическая школа "Заповедная родина -4", которая откроется 23 августа. Организаторами является городская общественная организация "Экологический клуб АГУ".

Как сообщили сегодня, 12 августа ИА "Амител" организаторы, в лагере примут участие студенты и школьники 13-16 лет из Алтайского края, Республики Алтай и Томской области.

Одной из актуальных проблем настоящего времени является отрыв молодежи живущей в городах от природы. Проект направлен на приобщения молодого поколения к причастности и непосредственному участию в сохранении природы родного региона. Одной из его задач стоит помощь студентам в приобретении навыков работы с детьми в сфере экологического образования.

Специалисты экологи совместно с новичками студентами будут вести интерактивные занятия по командообразованию, цветовой экологии, основам мониторинга, экологическому театру. Участники школы посетят особо охраняемую природную территорию - заповедник Алтайский, и смогут осуществить практическую помощь по уборке территории от мусора, так же получат знания о режимах заповедных территорий, о редких и исчезающих видах растений и животных, получат навыки туризма и т.д.

Подобный лагерь проводится уже четвертый раз, но в этом году благодаря поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томкой области география участников становится шире.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров