В Барнауле готовится еще один митинг протеста против преступлений грузинской военщины

12 августа 2008, 16:00, ИА Амител

Завтра 13 августа, на площади Ветеранов в Барнауле инициативная группа граждан проводит митинг протеста против преступлений грузинской военщины, в поддержку дружественного осетинского народа. Об этом ИА "Амител" сообщил один из инициаторов акции.

Инициаторы акции заявляют буквально следующее: "Грузинская военщина ведет агрессивную войну против мирного населения. Осетины по духу и характеру – самый близкий к русским из народов Кавказа. "Мы никогда не были так близки к интеграции с Россией, как сейчас. Никто не заставит ни меня, ни мой народ свернуть с избранного пути", - эти слова президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты, сказанные 19 мая 2004 года, являются ключевыми. В них – коренная причина нынешней войны. Клятвопреступники из Тбилиси, инородные пятна на теле грузинского народа, марионетки агонизирующих США, нажали на спусковой крючок.

Это война против России. И не только потому, что в Южной Осетии действует российский рубль, официальное делопроизводство ведется на русском языке, что там десятки тысяч осетин, имеющих российское гражданство.

Это – реакция злобного морального карлика – Запада – на возрождение нашей Родины. Даже на попытку его.

Мы призываем всех присоединиться к этой акции протеста", - говорится в обращении барнаульцев.

Митинг состоится на площади ветеранов в 17.00.

Как уже сообщало ИА "Амител", аналогичное мероприятие накануне провели "молодогвардейцы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров