Жители Локтевского района Алтайского края истязали женщину, заподозрив ее в краже денег

25 августа 2008, 18:00, ИА Амител

В Локтевском районе Алтайского края за истязания женщины осуждены трое. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 августа, в краевой прокуратуре.

По словам прокурора надзорного отдела прокуратуры края Анны Богдан, в ходе следствия и судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что 1 августа 2007 года Нечепуренко А.А., встретив на улице приехавшую погостить к сестре Попову М.И., обвинил последнюю в хищении 2 тысяч рублей у его отчима и стал избивать. Подошедшая к ним Кошелева Т.И., сродная сестра Нечепуренко, также стала наносить Поповой удары руками и ногами по всем частям тела, а потом схватила за волосы и вырвала прядь волос. Впоследствии  потерпевшая пришла к ним в дом, чтобы разобраться в этой ситуации. Однако добиваться признания от нее Нечепуренко решил "по-своему".  В доме он повалил Попову на пол, накинул на ее правую ногу веревку, а другой конец веревки перекинул через дверь и заставил держать Удодова А.В., подтягивая вверх ногу Поповой М.И. После чего Нечепуренко, используя газовый баллон, в течение часа струей пламени жег ей правую ногу, правую руку и грудную клетку. После того, как из дома ушел Удодов,  веревку стала держать Кошелева. Действия преступников были направлены на то, чтобы Попова призналась в краже денег.  В результате преступных действий указанных лиц Поповой были причинены ожоги 2 и 3 степени тяжести. Следует отметить, что все лица находились в состоянии алкогольного опьянения, двое из них ранее были судимы. Впоследствии оказалось, что деньги никто не похищал, их передал на хранение соседке отчим, Прост И.И., о чем впоследствии забыл. Вспомнил он об этом, когда соседка принесла "пропавшую" сумму. Узнав о том, что деньги возвращены, Нечепуренко и Кошелева извинились перед Поповой.

Приговором суда Нечепуренко А.А. осужден к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Кошелева Т.И. – к 1 году 4 месяцам условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Удодов А.В. приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров