Смотр-конкурс по пожарной безопасности состоялся на Барнаульской ТЭЦ-2

18 сентября 2008, 16:18, ИА Амител

В рамках ежегодного смотра-конкурса по пожарной безопасности на Барнаульской ТЭЦ-2 ОАО "Кузбассэнерго" прошли соревнования среди добровольных пожарных формирований. Как уточняет отдел по связям с общественностью энергокомпании, участие в состязании приняли семь команд (по пять человек в каждой) от следующих цехов станции: топливоподачи, котельного, турбинного, электрического, тепловых измерений и автоматики, а также централизованного ремонта.

Соревнования включали в себя два этапа. Первый этап – проверка теоретических знаний правил пожарной безопасности. На втором участникам нужно было продемонстрировать свои умения, выполнив следующие действия: пробежать, отключить рубильник, потушить огонь в противне, потушить фрагмент кабельных каналов.

По итогам состязаний пьедестал победителей заняли следующие команды: 1-е место – котельный цех, 2-е место – цех топливоподачи, 3-е место – химический цех. Организаторы смотра отмечают, что в команде химического цеха на равных с мужчинами свое мастерство по тушению пожара продемонстрировали и женщины.

Победителей наградили грамотами и призами, команды, не вошедшие в тройку победителей, получили поощрительные подарки.

В ОАО "Кузбассэнерго" вопросам пожарной безопасности уделяется постоянное внимание. По мнению руководства энергокомпании, проведение подобных мероприятий повышает мастерство сотрудников, а также способствует общему укреплению и поддержанию противопожарной безопасности на станциях, - подчеркивает отдел по связям с общественностьюБарнаульской ТЭЦ-2 ОАО "Кузбассэнерго".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров