День траура по погибшим во время землетрясения объявлен сегодня в Киргизии

07 октября 2008, 06:53, ИА Амител

Сегодня, 7 октября, в Киргизии объявлен День траура в память о 72 погибших во время разрушительного землетрясения жителей Алайского района республики. В минувший понедельник соответствующий Указ был подписан главой киргизского государства Курманбеком Бакиевым. В этот день в республике будут приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия.

Как уже сообщало ИА "Амител", эпицентр подземных толчков находился неподалеку от селения Нур, где их сила достигала восьми баллов. Ударами стихии были разрушены все дома в поселке. Более половины погибших – 41 человек - были детьми. Ранения, в том числе тяжелые, получили 40 человек. Все раненые уже переправлены на вертолетах в клиники Ошской области.

На месте трагедии продолжаются поисково-спасательные работы. До настоящего времени двое местных жителей считаются пропавшими без вести. В район чрезвычайного происшествия продолжается доставка гуманитарной помощи, в том числе палаток, продуктов питания, медикаментов и теплой одежды, - уточняет ИТАР-ТАСС.

+++

Ссылки по теме "Восьмибальное землетрясение в Киргизии":

Землетрясение в Киргизии действительно сильное
Землетрясение в Киргизии действительно сильное ... ... Между тем сейсмологи Киргизии не исключают возможности повторного землетрясения в этом районе.
06.10.2008 http://www.amic.ru/news/93270/

Россия окажет гуманитарную помощь Киргизии, пострадавшей от землетрясения
Россия окажет гуманитарную помощь Киргизии, пострадавшей от землетрясения ... ... людей и разрушениями в результате землетрясения, произошедшем минувшей ночью на юге Киргизии, ...
06.10.2008 http://www.amic.ru/news/93259/

Восьмибальное землетрясение произошло в Киргизии: погибло более 50 человек
Восьмибальное землетрясение произошло в Киргизии: погибло более 50 человек ... ... службу МЧС Киргизии. Эпицентр землетрясения находился в 45 километрах от села Сары-Таш Алайского района Ошской области, ...
06.10.2008 http://www.amic.ru/news/93250/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров