Жителю Индустриального района Барнаула принесут переносную урну для голосования в СИЗО

12 октября 2008, 18:23, ИА Амител

Выборы-2008

На выборах в Барнаульскую городскую Думу избиратели менеее активны, чем в предыдущие выборы. Как сообщили ИА "Амител" на 4-х избирательных участках города: № 61,62, 63 и 64, в этот раз участки посетили намного меньше избирателей, чем в марте. При этом, по мнению председателя избирательного участка № 61 Галины Хороших, самыми ответственными традиционно стали пенсионеры и люди старшего возраста.

А вот на участке № 63 отметили, что более активны люди трудоспособного возраста и молодежь. Пенсионеров здесь ожидают ближе к 18-ти часам и позже: когда многие вернутся из сада. Также считают и на участке № 64. Низкую явку члены участковых избирательных комиссий связывают и с погодными условиями.

В целом же на данных участках обстановка спокойная, никаких происшествий пока не возникало. Везде присутствуют наблюдатели. Первые избиратели традиционно пришли проголосовать к открытию участков  - к 8-ми утра.

С участка № 62 была направлена переносная урна в СИЗО, так житель Индустриального района, в этот день находившийся там, решил также проголосовать.

Отметим, до сих пор на избирательных участках звучит музыка, и идет торговля мясными, молочными продуктами и книгами.

С утра же здесь прошли развлекательные программы, были организованы различные услуги. В частности, с 11 до 12-ти часов посетители участков 63 и 64 могли проверить остроту зрения и измерить свой вес.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров