Алтайская краевая филармония приглашает сегодня послушать музыку Чайковского

15 октября 2008, 11:27, ИА Амител

Сегодня, 15 октября, Алтайская краевая филармония открывает цикл концертов абонемента №5: "Чайковский знакомый и незнакомый". Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе филармонии, это будут три литературно-музыкальные композиции на основе личной переписки великого художника.

"Вы услышите живое слово композитора, зафиксированное в подлинных письменных документах XIX века, и его произведения всех жанров - от камерных до хоровых и симфонических. В сегодняшнем концерте выступят трио "Элегия" и струнный квартет Государственной филармонии Алтайского края. Прозвучат Квартет №1, Трио "Памяти великого художника", Сентиментальный вальс, Вальс-Скерцо, пьесы из цикла "Времена года", - пояснил пресс-секретарь Дмитрий Кошелев.

В последующих концертах абонемента, которые состоятся в ноябре и декабре, примут участие солисты Государственной филармонии Алтайского края и Новосибирского государственного академического театра оперы и балета, академический хор города Барнаула и симфонический оркестр Государственной филармонии Алтайского края.

Автор и исполнитель литературных композиций – Сергей Зубчук. Автор идеи и художественный руководитель - заслуженный артист РФ Евгений Третьяков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров