Топливозаправщиками занялась Прокуратура РФ

18 октября 2008, 10:21, ИА Амител

Генпрокуратура РФ, В связи с информацией ФАС об искусственном завышении цен на авиатопливо, поручила прокурорам субъектов РФ и транспортным прокурорам организовать проверки исполнения антимонопольного законодательства топливозаправщиками, поставщиками и производителями авиатоплива. Информация об этом опубликована на официальном сайте Прокуратура РФ.

При этом поясняется, что в ходе проверок особое внимание будет обращено на обоснованность установления и изменения цен на авиатопливо, противодействие созданию незаконных схем реализации нефтепродуктов с использованием различного рода посреднических структур с целью получения незаконных доходов и их легализации.

Кроме того, прокурорами будет дана оценка законности расторжения в одностороннем порядке договоров о поставке топлива, заключенных между авиаперевозчиками и поставщиками топлива. По выявленным фактам нарушений законов, в том числе незаконных отказов в заправке самолетов авиатопливом, будут приняты необходимые меры реагирования.

Как уже сообщало ИА "Амител", Дмитрий Медведев назвал с ценами на авиакеросин "безобразной" и потребовал от Правительства РФ принять решительные меры антимонопольного регулирования - вплоть до возбуждения уголовных дел. Со стороны ФАС последовали предписания в адрес 7 крупнейших нефтяных компаний России - обеспечить условия, необходимые для снижения цен на нефтепродукты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров