Концерт молодого таланта из Великобритании состоится сегодня в Барнауле

29 октября 2008, 07:52, ИА Амител

Сегодня, 29 октября, в Алтайской государственной филармонии состоится концерт молодого пианиста и композитора из Великобритании Оливера Пула совместно с симфоническим оркестром филармонии. Оливер исполнит в сопровождении оркестра "Рапсодию в стиле блюз" Дж. Гершвина.

Мать 17-летнего солиста Наталья Котова - британская подданная русского происхождения сопровождает сына в гастрольной поездке на Алтай.

Как уже сообщало ИА "Амител", семнадцатилетний британец Оливер Пул наделен многими талантами. Как пианист он начал систематически заниматься в пятилетнем возрасте. Тогда же он впервые выступил перед публикой, исполнив музыку Баха и Бартока. В семь лет Оливер Пул завоевал первую премию на музыкальном фестивале в городе Хастингс (графство Восточный Сассекс, Англия) и титул "Юный пианист графства Кент", а в восемь был награжден двумя премиями EPTA (European Piano Teachers Association - Европейской Ассоциации профессиональных пианистов и преподавателей фортепиано) как самый многообещающий юный пианист в Европе.

В настоящее время Оливер Пул довольно много выступает у себя на родине и за рубежом как пианист. В его репертуаре – музыка Баха, Моцарта, Бетховена, Шопена, Листа, Мендельсона, Шумана, Шуберта, Брамса, Вагнера, Бартока, Стравинского, Рахманинова, Скрябина, Прокофьева, Шостаковича и собственные произведения. Он также выступает перед публикой с импровизациями на оригинальные темы.

Концерт состоится в 18.30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров