Барнаульская команда «Бумеранг» получила путевку в финал городской лиги КВН

17 ноября 2008, 16:32, ИА Амител

В минувшую субботу, 15 ноября, состоялся первый полуфинальный турнир среди команд первого дивизиона Барнаульской Лиги КВН.

Как сообщили ИА "Амител" в информационной службе радиогруппы FM-Продакшн, из заявленных пяти команд свое право на участие в финале отстаивали только три. Две команды – "Забиякин продакшн" и "Здравия желаю" от участия отказались. Кстати, в связи с этим не преминули пошутить квн-щики из команды "Бумеранг". В одной из шуток они "признались", что специально позвонили в МВД и сообщили о заложенной бомбе в здании АлтГУ, таким образом избавившись сразу от двух конкурентов.

В итоге за путевку в финал боролись "Явка обязательна" (АлтГУ) "Бумеранг" (АГК) и "Саботаж" (БГПУ), которые до сих пор так и не могут определиться со статусом, - так шутили КВН-щики. Но даже высшее образование не принесло победы "Явке". "Нахальные пту-шники" из "Бумеранга" блистательно выступили, оторвавшись от университета на 5 баллов, оказались лучшими и получили путевку в финал. "Явка" стала только второй, а не определившиеся со статусом будущие педагоги заняли третье место.

Полуфинал состоял из четырех конкурсов. Команды представили свои "Визитки", обменялись студенческими наблюдениями в "Разминке", озвучили по "5 шуток про Барнаул" и отыграли "Музыкальное домашнее задание".

В субботу, 22 ноября, барнаульских поклонников клуба веселых и находчивых ждет второй полуфинал, в котором будут соревноваться команды "Попкорн" классического вуза, "Яблоко от яблони" Аграрного университета, сборная вузов "Real-барнаул", "Академия Стайл" из Академии экономики и права, "Пазитифф для кота" из АлтГАКИ и "Выше крыши" из Строительного колледжа.

Напомним, что все три полуфинала Барнаульской Лиги КВН пройдут в ноябре и будут приурочены к Международному дню студентов.

Игры Барнаульской Лиги КВН организованы городским комитетом по делам молодежи при поддержке радиостанции "Юмор FM в Барнауле".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров