Фондовый рынок: больше остальных "просели" акции энергетических компаний

11 декабря 2008, 06:37, ИА Амител

  Во второй половине дня 10 декабря,  активизировались покупатели  - на фоне положительной динамики европейских индексов и американских фьючерсов, - ситуация на российском рынке акций ИА "Амител" прокомментировала аналитик Инвестиционной группы "УНИВЕР" Ксения Поляк.

По ее словам, бумаги нефтегазовых компаний вышли в уверенный "плюс" вслед за нефтяными ценами, а также на ожиданиях скоординированного сокращения объемов добычи нефти Россией и ОПЕК. Также лучше рынка сегодня выглядели бумаги "АВТОВАЗа" на новостях о введении импортных пошлин на иностранные автомобили.

"Больше остальных просели акции энергетических компаний на слухах о возможной снижении тарифов на будущий год, также слабее остальных смотрелись банковские бумаги. Завтрашнее открытие российского рынка акций будет определяться внешним фоном, итогами торгов на американских и азиатских рынках. Завтра ожидается выход финансовой отчетности "ЛУКОЙЛа", традиционно эти бумаги дорожают на ожиданиях, и падают по факту события", - сообщила аналитик.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров