«Кинетика» оказывает интернет-поддержку рекламной акции «ФорБанка»

12 декабря 2008, 16:00, ИА Амител

В свой 16-ый день рождения алтайский КБ "ФорБанк" проводит акцию: бесплатное открытие счёта и установку банк-клиента, а также двукратное снижение тарифов на кассовое обслуживание. Это событие освещается на краевом ТВ и в наружной рекламе, существенная поддержка акции впервые оказана и в интернете. Баннер "ФорБанка" будет 3 недели транслироваться под комментариями к новостям на сайте информагентства "Амител" и в результатах поисковой выдачи "Рамблера".

По словам руководителя агентства Алексея Самойлова, такой формат поддержки акции в сети наиболее эффективен по соотношению "цена-качество": "Баннерная реклама в большей степени имиджевая, чем продающая, но в данном случае её использование вполне оправдано. Мы не только продвигаем спецпредложение, но и извещаем о дне рождения банка. Баннер на "Амике" увидят потенциальные клиенты "ФорБанка", ведь аудитория этого информпортала во многом совпадает с ц/а, к которой обращена акция. Большой процент посещений даже самых популярных региональных веб-ресурсов обеспечивает московский поисковый траффик. Это также "на руку" нашему клиенту - "ФорБанк" имеет несколько офисов в Москве. Медийный контекстный баннер на "Рамблере" обеспечивает точное попадание в ц/а с точки зрения её заинтересованности в данной услуге. Он будет показан только по запросам "вклады", "надежный банк", "банк-клиент". Геотаргетинг МКБ на "Рамблере" позволяет ограничить показы только на Сибирь, но даже потратив часть средств на сибирскую аудиторию, мы захватим Кузбасс и Алтай, где есть филиалы банка"

Нач. отдела маркетинга и рекламы "ФорБанка", Евгений Косса, считает, что сотрудничество с агентством перешло на новый этап, благодаря комплексному подходу. Веб-студия "Кинетики" уже обслуживала сайт, а теперь к этому подключился и отдел рекламы. "Постановка задачи не заняла много времени, ведь интернет-агентство уже давно "в теме" нашей коммерческой деятельности. Удобно, когда и рекламные, и техвопросы по сайту, решаются при помощи одного руководителя проектов" — сказал Евгений Косса.

на правах рекламы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров