Западно-Сибирское УВД на транспорте переходит на усиленный режим работы

29 декабря 2008, 13:36, ИА Амител

В Новогодние праздники сотрудники Западно-Сибирского УВДТ будут работать в усиленном варианте. Как пояснил начальник штаба, полковник милиции Юрий Селивёрстов, на 30 процентов будет усиленна патрульно-постовая служба и следственно-оперативный группы.

Как сообщила ИА "Амител" сотрудник пресс-службы ведомства Маргарита Цветухина, по статистике, 1 – 2 января снижается количество преступлений, зарегистрированных на объектах транспорта. Связано это с уменьшением пассажиропотока. Большинство граждане предпочитают встречать семейный праздник дома, в кругу близких и родных.

Чтобы путешествие было приятным и не омрачалось неприятностями, по словам полковника Селивёрстова, необходимо соблюдать несколько простых правил: не оставлять свои вещи без присмотра, не доверять их охрану незнакомым лицам, не потреблять спиртные напитки с незнакомыми людьми, не играть в азартные игры, не давать пользоваться незнакомым людям своим сотовым телефоном.

"Если же вы все же стали жертвой преступников, не оказывайте им сопротивление, постарайтесь запомнить приметы злоумышленников. Срочно сообщите об инциденте сотрудникам транспортной милиции. На объектах транспорта все находится в движении, через час свидетели происшествия, да и сами преступники могут оказаться в другой области, через несколько часов – за тысячу километров от места происшествия. От того, как быстро пострадавший обратится к сотрудникам транспортной милиции, зависит, насколько оперативно они сработают. В этом году на объектах обслуживания Западно-Сибирского УВДТ зарегистрировано около 14 тысяч преступлений, третья часть из них раскрыта по горячим следам. Ежегодно в новогодние каникулы возрастает количество несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта. Как правило, их жертвами становятся люди в состоянии алкогольного опьянения. Железная дорога – зона повышенной опасности. Людям, находящимся в неадекватном состоянии, на ней не место", - подчеркивает пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров