В Республике Алтай под сокращение попадут порядка 60 военнослужащих

04 февраля 2009, 10:11, ИА Амител

Порядка 60 военнослужащих будут уволены в рамках военной реформы в Республике Алтай, - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу республиканского правительства.

В рамках военной реформы в 2009 году планируется частично сократить офицеров и полностью прапорщиков.

"В Республике Алтай, где нет крупных военных соединений, реорганизация затронет в основном сотрудников военных комиссариатов. До 1 апреля в республике будет уволено порядка 60 военнослужащих. В основном это коснется офицерского состава и прапорщиков", - говорится в сообщении.

По информации правительства, в районах и Горно-Алтайске "собственно, на военной службе останутся лишь военные комиссары, остальной личный состав будет переведен на должности гражданской службы".

Также сообщается, что военные, прослужившие десять и более лет и попавшие под сокращение, будут обеспечены жильем или же государственными жилищными сертификатами.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", в Российской армии идет планомерное сокращение офицеров и увеличение сержантского корпуса. Так, в ближайшие годы кадровый заказ на подготовку офицеров уменьшится в 2 раза и составит 7-7,5 тысяч человек в год. В то же время произойдет значительное увеличение сержантского корпуса на контрактной основе. Предполагается, что к 2015 в вооруженных силах России будет 250 тысяч профессиональных сержантов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров