В зверском убийстве малыша, найденного в Московской области, подозреваются приемные родители

05 февраля 2009, 15:35, ИА Амител

Сегодня, 5 февраля, ранним утром в деревне Марусино (Люберецкий район Московской области) была задержана супружеская пара, подозреваемая в совершении зверского убийства мальчика, тело которого было обнаружено 26 января 2009 года. Убитый ребенок был приемным.

Как уже сообщало ИА "Амител", 26 января 2009 года примерно в 11 ч. 30 м. под автомобильным мостом через реку Пехорка между деревней Машково и поселком Томилино обнаружили тело полностью обнаженного мальчика, к которому в области живота привязана клейкой лентой (скотч) автомобильная аккумуляторная батарея. В ходе осмотра на теле мальчика обнаружены множественные следы истязаний различной степени давности.

По данным официального сайта Следственного комитета, судебно-медицинская экспертиза установила, что мальчик мог быть брошен в воду ещё живым. На протяжении длительного времени он подвергался истязаниям, тело крайне истощено. Смерть ребёнка предположительно наступила не менее трёх суток назад. Благодаря тому, что фото убитого мальчика было расклеено на территории не только Люберецкого района Московской области, но и других районах Московской области, а также в г. Москве в столь короткий срок удалось установить личность мальчика – выяснилось, что мальчику исполнилось всего 3 года, хотя первоначально предполагалось, что ему может быть 4-5 лет.

Как удалось узнать журналистам "Комсомольской правды", кроме этого ребенка, в семье было еще двое маленьких детей. Но в декабре 2008 года в семье садистов скончался еще один мальчик, и приемные родители его кремировали. На след преступников помогли выйти сотрудники одного из спортивных клубов Люберецкого района. Увидев на фотографии утопленного мальчика, работники вспомнили жестоких родителей, которые колотили детей за любую провинность. Они не раз делали замечания странной взрослой парочке, которая посещала тренажерный зал.

В настоящее время следствием проводится комплекс действий направленный на установление и закрепление доказательств по уголовному делу. В ближайшее время так же будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Раскрыть жестокое и циничное убийство мальчика в столь короткий срок удалось благодаря кропотливой и профессиональной работе сотрудников следственного управления Следственного комитета по Московской области, оперативных сотрудников милиции, а также помощи средств массовой информации, которые разместили фотографию ребенка.

ОСТОРОЖНО! ШОКИРУЮЩАЯ ФОТОГРАФИЯ! Очень просим не смотреть чувствительным людям (сайт "Комсомольской правды")

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров