Исполнитель роли охранника Гены из "Универа" может лишиться стопы

Ампутация грозит из-за тяжелой формы диабета

31 октября 2025, 17:30, ИА Амител

Актер Андрей Свиридов /Фото: кадр из сериала "Универ"
Актер Андрей Свиридов /Фото: кадр из сериала "Универ"

Актеру Андрею Свиридову, известному по роли Гены в сериале "Универ", угрожает потеря стопы из-за осложнений, вызванных тяжелой формой сахарного диабета, сообщает Telegram-канал Mash

Несколько лет назад у Свиридова возникли серьезные проблемы со здоровьем после перелома пальца ноги. Из-за повышенного уровня сахара в крови рана долго не заживала, что привело к развитию инфекции. В результате ему ампутировали большой палец. Однако воспалительный процесс распространился на костную ткань, и врачи диагностировали остеомиелит – хроническое воспаление кости.

В настоящее время у 50-летнего актера развивается так называемая "диабетическая стопа", характеризующаяся незаживающими язвами на коже, которые часто требуют ампутации. Свиридов проходит медицинское обследование, чтобы определить наилучший способ сохранить ногу.

Ранее сообщалось о том, что после тяжелой болезни скончался актер Роман Попов. Он тоже отметился в сериалах от ТНТ, в частности, в проекте "Полицейский с Рублевки".

Актер Роман Попов успел сняться еще в пяти картинах до своей смерти

Первый фильм с участием артиста должен будет выйти в этом году

Комментарии 1

Avatar Picture
Пузырек

08:40:01 01-11-2025

Добра. Актер - ну назовем и так, крутой баскетболист. Жаль здоровья не хватило

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров