"Ничего делать не будут". Барнаульцы пожаловались на холод в квартирах Ленинского района

Люди заявляют, что не понимают, куда им обращаться и как добиться соблюдения температурных норм в своих квартирах

19 января 2026, 09:15, ИА Амител

Температура в квартире / Фото: "Черное и Белое Барнаул"
Температура в квартире / Фото: "Черное и Белое Барнаул"

Жители дома на улице Островского, 6, в Ленинском районе Барнаула пожаловались на холод в квартирах и бездействие управляющей организации "ДЭЗ-2". По словам горожан, с начала отопительного сезона температура в помещениях не поднимается выше 19 градусов, а сейчас опустилась до 16, что уже не соответствует установленным нормативам.

Как рассказала читательница Telegram-канала "Черное и Белое Барнаул", на массовые обращения жильцы получают формальные ответы о том, что температура от 18 градусов считается нормой. При этом, по словам заявителей, в последние дни им прямо сообщили, что в сильные морозы и в выходные дни никаких мер предприниматься не будет.

«В такие морозы, тем более в выходные дни, никто вам ничего делать не будет», – процитировала женщина управляющую компанию.

Жильцы отмечают, что ситуация не меняется на протяжении всего отопительного сезона, а обращения в управляющую компанию не дают результата. Люди заявляют, что не понимают, куда им обращаться дальше и как добиться соблюдения температурных норм в своих квартирах.

Ранее сообщалось, что энергетические объекты Сибирской генерирующей компании в Барнауле продолжают функционировать в режиме максимальных нагрузок – это вызвано установившимися сильными морозами.

Власти Барнаула обсудили работу систем жизнеобеспечения в период морозов

Сообщается, что все необходимые службы и системы работают в штатном режиме

Читайте также в сюжете: Аномальные морозы в Алтайском крае

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

09:36:30 19-01-2026

Сейчас пока разберутся кто виноват и что делать . Ночью плюсовые температуры начнутся и всё это станет необоснованными претензиями.
Помните историю из Новосиба , где женщина писала во все инстанции о незаконной свалке снега. Когда в конце мая комиссия выехала на место они написали заключение, что ни какого снега в указанном месте не обнаружено

  9 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров