Водоканал провёл экскурсию для подопечных центра соцобслуживания

Ребятам рассказали об этапах процесса очистки питьевой воды и показали работу оборудования на производственных площадках

25 ноября 2022, 14:01, ИА Амител

Фото: «Барнаульский водоканал»
Фото: «Барнаульский водоканал»

Дети, подопечные филиала «Комплексный центр социального обслуживания города Барнаула», увидели, как очищают речную воду из Оби, прежде чем она попадает в водопровод.

Познавательную экскурсию по очистным сооружениям речной воды по Октябрьскому району организовали специалисты «Росводоканал Барнаул». Мероприятие провели в рамках профориентационного проекта «Путь в профессию».

Ребятам рассказали об этапах процесса очистки питьевой воды и показали работу оборудования на производственных площадках.

Также гости узнали о сотрудниках, благодаря которым водоканал обеспечивает бесперебойную подачу чистой воды в дома горожан.

«Особый интерес у ребят вызвала площадка с огромными фильтрами, наполненными кварцевым песком, а также лаборатория качества воды. Буквально все отметили уют в производственных помещениях, который создают комнатные растения, и удивились, что „ботанический сад“ высажен руками самих сотрудников», — рассказал инженер-технолог Александр Вышегородский, который и познакомил ребят с работой сооружений.

А ещё детям рассказали, какую профессию нужно получить, чтобы пойти работать в водоканале. Это — электромонтёр, машинист насосных установок, оператор хлораторных установок, слесарь аварийно-восстановительных работ, водитель, сварщик. Некоторые из ребят уже пообещали вернуться в компанию в качестве молодых специалистов «Росводоканал Барнаул».

ООО «Барнаульский водоканал»
Адрес: г. Барнаул, пр. Калинина, 116
Телефон: 8 (3852) 500-101
E-mail: office_brn@rosvodokanal.ru
Сайт

Комментарии 1

Avatar Picture
Гость

15:04:59 26-11-2022

Вонище с очистных, сквозь закрытые окна, ужас

  0 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров