Песков прокомментировал призывы запретить Хэллоуин в России

Ранее СМИ сообщили об обращении противников Хэллоуина в Генпрокуратуру с требованием проверить законность его празднования в РФ

28 октября 2016, 23:14, ИА Амител

''
''

Фото: gorod.lv

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков прокомментировал призывы запретить празднование Хэллоуина в РФ и напомнил, что традиция праздновать Новый год тоже пришла из-за границы, пишет ТАСС.

Он также добавил, что Кремль никак не относится к подобным обращениям, отвечая на вопрос журналистах об отношении к требованиям запретить празднование праздника в России.

"Здесь наверное только можно маленькую позволить историческую реминисценцию: Новый год никогда не был традиционно русским праздником, тоже пришел из-за границы", - цитирует пресс-секретаря агентство.

Ранее СМИ сообщили, что противники Хэллоуина, в частности вятский юрист Ярослав Михайлов, обратился в Генпрокуратуру с требованием проверить законность его празднования в РФ, поскольку этот праздник якобы противоречит законодательству России (поправкам из "пакета Яровой") и пропагандирует чуждый нашей стране культ.

Напомним, Хэллоуин отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых. Праздник является традиционным для англоязычных стран, но в последние десятилетия время мода на него пришла во многие другие государства.

Новый год же на Руси праздновать по европейской традиции, в ночь на 1 января, началось в РФ с 1700 года по указу Петра I.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров