Олег Романцев может возглавить сборную Польши

28 октября 2009, 09:42, ИА Амител

Знаменитый российский тренер Олег Романцев может возглавить сборную Польши по футболу. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на польское издание Sport.pl.

Олег РоманцевОлег Романцев Национальная команда Польши лишилась своего наставника – голландца Лео Бенхаккера – в сентябре нынешнего года: он был уволен. Поэтому сейчас активно ищется ему замена. Польский футбольный союз составил список из пятнадцати кандидатов, среди которых фигурирует и Олег Романцев. Кроме него, в нем присутствует и француз Роже Лемерр, который привел сборную Франции к победе на ЕВРО-2000. Остальные фамилии пока не оглашаются. Известно лишь, что среди них всего пять польских наставников, а остальные – иностранцы.

Последний раз Олег Романцев работал главным тренером в московском "Динамо" в 2005-м году. Однако известен стал как наставник московского "Спартака", который приводил к восьми титулам чемпиона России, титулу чемпиона СССР, а также выводил клуб в полуфиналы всех европейских клубных турниров: Кубка чемпионов (сезон 1990/91), Кубка Кубков (сезон 1992/93) и Кубка УЕФА (сезон 1997/98). Кроме того, Романцев дважды возглавлял сборную России: в 1994-96-м годах и в 1999-2002-м годах. В данный момент Олег Иванович является тренером-консультантом в московском "Спартаке".

ФОТО: "Террикон"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров