Ученые со всего мира обсудят в АлтГУ новые биотехнологии переработки растительного сырья

22 апреля 2014, 06:39, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, в Алтайском государственном университете состоится открытие VI Всероссийской конференции с международным участием "Новые достижения в химии и химической технологии растительного сырья". Как пояснили в пресс-службе вуза. проведение данной конференции поддержал Российский фонд фундаментальных исследований.

В работе конференции примут участие около 220 человек, из них около 100 ученых из 20 городов России и ближнего зарубежья (Барнаул, Новосибирск, Красноярск, Москва, Бийск, Санкт-Петербург, Архангельск, Сыктывкар., Томск, Владивосток, Сургут, Екатеринбург, Иваново и др.), из 41 научной и научно-производственной организации.

Участники конференции планируют обсудить насущные проблемы внедрения научных разработок в производство, вопросы взаимодействия науки и бизнеса.

По результатам работы конференции планируется опубликование работ ученых из 12 стран мира: Армения, Беларусь, Болгария, Вьетнам, Грузия, Казахстан, Латвия, Россия, Узбекистан, Украина,  Финляндия, Франция. Их труды посвящены строению и свойствам основных компонентов и тканей в процессах химической переработки растительного сырья; усовершенствованию действующих и созданию новых технологий химической переработки растительных материалов (например, технологии производства целлюлозы и бумаги); высокоэффективной переработке древесного и другого целлюлозосодержащего сырья методами биотехнологии.

Работа VI Всероссийской конференции с международным участием "Новые достижения в химии и химической технологии растительного сырья" завершится 24 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров