В Барнауле на переработку приняли почти 300 новогодних елок

Акция была организована экодвижением "Мусора. Больше. Нет, Барнаул"

19 января 2026, 10:30, ИА Амител

Елка в Барнауле во дворе дома / Фото: amic.ru
Елка в Барнауле во дворе дома / Фото: amic.ru

В Барнауле завершилась ежегодная экологическая акция по сбору новогодних елок для последующей переработки – горожане сдали 272 дерева.

Пункты приема работали 17 января на пяти площадках города. Больше всего елок приняли в ТРЦ "Гулливер Парк" и по адресу Балтийская, 53, – по 90 деревьев на каждой точке. На площади Октября горожане сдали 34 елки, на площади Народной – 32, еще 26 деревьев собрали в ТРЦ "Огни".

Акция была организована экодвижением "Мусора. Больше. Нет, Барнаул" при поддержке отдела по охране окружающей среды комитета по благоустройству города. Все собранные елки направили на переработку.

Ранее сообщалось, что в Бийске из-за сильного ветра упала новогодняя елка, установленная в парке "Прибрежный". Инцидент обошелся без пострадавших.

Комментарии 3

Avatar Picture
Олег

12:34:54 19-01-2026

Ёлку надо перед 1 мая выбрасывать.

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:25:20 19-01-2026

после китайского нового года елки надо убирать

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

16:18:08 19-01-2026

традиционно в нашей семье убирают уже лет 300 после Крещения и Богоявления

  -2 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров