Власти Барнаула держат на контроле крупную коммунальную аварию на улице Северо-Западной
Из-за повреждения трубопровода в районе пропало отопление
29 ноября 2025, 15:28, ИА Амител
В городской администрации состоялось экстренное совещание, посвященное аварии на трубопроводе по адресу: улица Северо-Западная, 103. Совещание прошло под председательством первого заместителя главы городской администрации Андрея Федорова.
Повреждение, влияющее на отопление от ТЭЦ-2, было обнаружено сегодня утром. Специалисты оперативно локализовали место аварии и вывели из эксплуатации поврежденный участок, отвечающий за теплоснабжение. Потребители были переключены на альтернативные магистрали и внутриквартальные сети. Дома, находящиеся в периметре улиц Юрина, Северо-Западной, Советской Армии и проспекта Коммунаров, теперь подключены к контуру ТЭЦ-3.
«В настоящее время ситуация в Ленинском и Октябрьском районах стабилизировалась, параметры теплоснабжения соответствуют норме. Однако часть потребителей Железнодорожного района, переведенных на контур ТЭЦ-3, пока получают тепло со сниженными параметрами», – отметил он. Для скорейшего устранения последствий аварии теплосетевым подразделением СГК были привлечены дополнительные бригады.
Тепло со сниженными параметрами получают 106 домов. Специалисты комитета ЖКХ города Барнаула совместно с управляющими компаниями ведут мониторинг температурного режима в этих домах. Управляющие организации проводят необходимые работы по сливу теплоносителя в домах с верхней разводкой системы отопления.
На время проведения ремонтных работ было ограничено теплоснабжение частного дома по адресу: Северо-Западная, 117. Жителям этого дома были предоставлены мобильные обогреватели.
Аварийно-ремонтная бригада барнаульского теплосетевого подразделения СГК продолжает работу для полной нормализации ситуации. Вопрос находится под пристальным вниманием администрации города.
Комментарии 10
15:44:42 29-11-2025
Власти Барнаула держат на контроле крупную коммунальную аварию на улице Северной. Где такая улица???
17:18:47 29-11-2025
В этом месте летом раза три копали и осенью тоже. А вообще там каждый год роют. "Мы" оплатим(
18:02:05 29-11-2025
Вот пусть прокуратура и проверит уже что там СГК каждый год на этом участке раскапывают и закапывают кроме наших денег? опять в этом году там все лето прокопались и вот прекрасные результаты! С 3 часов ночи без отопления и горячей воды сидим!!! И ни слова опять нигде об этом! Когда за эти "профилактичепские ремонты" товарищей привлекать к ответу начнут то уже? что за бардак в этом СГК???
21:56:59 29-11-2025
гость (18:02:05 29-11-2025) Вот пусть прокуратура и проверит уже что там СГК каждый год ... Наверно альтернативную котельную там строят
19:32:13 29-11-2025
... под пристальным вниманием ... А за этими наблюдателями кто пристально наблюдает? Никто? А должны бы.
21:24:05 29-11-2025
Износ сетей большой...
23:43:33 29-11-2025
Гость (21:24:05 29-11-2025) Износ сетей большой... ... там каждое лето (да и зиму) меняют трубы. Раскапывают как минимум 2 раза в год всю улицу. Похоже, выкапывают в одной части улицы, закапывают их в другой; трубы из этой другой части помещают в первую. Т о есть происходит какой-то сложный ченч. Поэтому дорогОй
02:31:11 30-11-2025
Кто-то тут про сгк писал раньше, что с их приходом через несколько лет начинается прорыв. Пожалуй, в свете последних двух месяцев, я присоединюсь.
09:43:29 30-11-2025
У меня и без прорыва дома дубак
10:38:25 30-11-2025
Ирина (09:43:29 30-11-2025) У меня и без прорыва дома дубак... В землянке?