Как обеспечивали безопасность дорожного движения на праздниках?

Алтайские дорожные службы рассказали, как обеспечивали безопасность движения на новогодних каникулах.

15 января 2016, 16:43, ИА Амител

''
''

Для предотвращения последствий сложных метеоусловий в крае на новогодних каникулах ежедневно работали около ста единиц техники, было израсходовано 1,8 тысячи тонн песко-смоляных смесей. Об этом накануне в ходе заседания по подведению итогов каникул сообщил заместитель начальника регионального Главстроя Дмитрий Коровин.

В круглосуточном режиме дежурство несли сотрудники всех краевых ведомств. Стоит отметить, что на территории Алтайского края на конец 2015 года было зарегистрировано 880 тысяч автомобилей.

Безаварийная работа также была и на предприятиях авиации, пригородного железнодорожного и пассажирского автомобильного транспорта.

"Обеспечение безопасности дорожного движения – это сложная ежедневная работа, которая достигается большим количеством мероприятий и мер на всех уровнях. Весь комплекс дорожной деятельности направлен на обеспечение безопасности дорожного движения. Это работа по содержанию дорог, это разметка, знаки, на которые тратятся наиболее значительные суммы. Также проводятся профилактические мероприятия", – рассказал замначальника.

Коровин отметил, что избежать ситуаций, подобных той, что произошла в Оренбурге, нашему региону удалось благодаря тесному взаимодействию МЧС, ГИБДД, органов управления дорогами края и федеральными дорогами. В случае возникновения любых неблагоприятных климатических условий, будь то заносы или ДТП, в регионе происходит оповещение диспетчерских пунктов. Информация приходит в адрес Алтайавтодора.

Читайте также: Люди в заторе на оренбургских трассах ждали помощи 15 часов. Есть погибшие

"В крае было смонтировано 11 метеостанций. Сейчас в режиме реального времени диспетчер отслеживает погодные условия и прогнозирует обстановку на два дня вперед. Следовательно, диспетчерские службы могут поставить этот вопрос на контроль, своевременно направить бригаду на отсыпку проблемных мест на дороги дорожников", – сообщил Коровин.

В случае ограничения видимости совместно с ГИБДД ограничивается движение в первую очередь для автобусов и грузовиков. Чтобы избежать заносов, 30 и 31 декабря также были приняты меры по ограничению движения на алтайских трассах. Все эти меры позволили избежать снежного плена и трагедий в Алтайском крае.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров