Билеты на Кубок мира в Барнауле по гребле. Где купить и сколько стоят?

Соревнования такого уровня краевая столица примет впервые в истории

18 апреля 2021, 07:40, ИА Амител

Через месяц Барнаул впервые в истории примет этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования, которые станут ещё и квалификацией на Олимпиаду в Токио, пройдут с 20 по 23 мая. Билеты уже поступили в продажу. Рассказываем, как их можно купить, сколько будет стоить посмотреть "живьём" на элиту мирового спорта и в какой день лучше всего отправиться на греблю.

1
Хочу на греблю. Сколько будут стоить билеты?

Билеты продают двух категорий: на трибуну (за 200 рублей) и на набережную гребного канала в зрительскую зону – 100 рублей. За эти деньги можно будет увидеть все заезды в рамках одного дня. Чтобы посмотреть соревнования на следующие сутки, придётся покупать отдельный билет. Программа будет насыщенной – каждый день включает в себя по несколько десятков заездов. Кроме того, зрителей ждут обязательные церемонии награждения победителя и призёров.

2
А детский билет сколько будет стоить?
До 5 лет будут пускать бесплатно, если ваш ребёнок старше, то платите как за взрослого – 100 или 200 рублей.
3
А где их купить-то?
Приобрести билеты можно на сайте Kassy.ru. Также работают офлайн-кассы, расположенные в четырёх торговых центрах Барнаула (при покупке здесь взимается сервисный сбор 5%) – это гипермаркет "Лента", ТРЦ "Европа", ТРЦ "Пионер" и ТЦ "Бум". Кроме того, непосредственно в дни Кубка мира приобрести билеты можно будет на Речном вокзале, откуда до места проведения соревнований и обратно будут курсировать бесплатные автобусы (по предъявлению билета на Кубок мира) с 07:30 до 20:00. Всего запланировано по 68 рейсов ежедневно.
4
А как ещё мне добраться до гребного канала?
Организаторы обещают запустить электричку от железнодорожного вокзала Барнаула. Расписание автобусов Речной вокзал – гребной канал и электропоездов с остановкой на платформе "Гребной канал" будет опубликовано позднее.
5
Сколько всего билетов поступило в продажу? На всех хватит?

Планируется, что на каждый из четырёх дней барнаульского этапа Кубка мира по гребле на байдарке и каноэ будет продано по две тысячи билетов на зрительскую трибуну и 4750 билетов на набережную гребного канала в зрительскую зону (без места). То есть максимальная загрузка составит 6750 болельщиков в сутки.

Пока большая часть билетов ещё не распродана, но ближе к соревнованиям зрительский интерес возрастёт.

6
В какой из дней будет самое интересное?

Сложно сказать. Больше всего финальных заездов по традиции выпадает на выходные, 22 и 23 мая. Но будет что посмотреть и в другие дни. Например, 20 мая пройдут предварительные заезды и полуфиналы, в том числе и олимпийский отбор. На 21 мая запланированы финалы на дистанции 200 метров у женщин на байдарках и каноэ и т. д. Здесь всё зависит от личных вкусов и предпочтений.

7
А ковид не помешает соревнованиям? Зрителей пустят на трибуны?
Организаторы ранее уверяли, что эпидситуация, связанная с коронавирусом, позволит провести соревнования со зрителями. Скорее всего, трибуны будут заполнены на 75% – именно столько болельщиков могут быть на трибунах согласно указу губернатора. Впрочем, за оставшийся месяц документ могут пересмотреть в сторону ещё большего смягчения.

Кубок мира по гребле в Барнауле готовы провести без зрителей из-за коронавируса

Такой сценарий организаторы называют запасным и маловероятным

Читайте также в сюжете: Кубок мира по гребле в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров