Сотрудники ГУВД Алтайского края в рамках «Недели мужества» провели экскурсию в своем музее

18 февраля 2009, 16:26, ИА Амител

Сегодня, 18 февраля, в рамках патриотической акции "Неделя мужества" в музее ГУВД по Алтайскому краю прошла экскурсия для членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также молодых сотрудников УВД - ОВД по Барнаулу.

Как сообщают в ведомстве, данная акция проводится с 2007 года и приурочена ко Дню защитников Отечества. Целью акции является формирование личности молодого гражданина России – патриота своего Отечества на примерах героического несения милицейской службы.

Приглашенным рассказали об истории становления алтайской милиции, познакомили с особенностями деятельности алтайской милиции в разные годы.

Очень внимательно слушала сотрудника музея инспектор подразделения по делам несовершеннолетних ОВД по Индустриальному району младший лейтенант милиции Юлия Петрова, она работает в милиции почти год. По ее словам, сегодня она узнала много нового и интересного, Юлия высказала пожелание, чтобы на подобные мероприятия почаще приглашали именно молодых сотрудников милиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров