Заведующая барнаульским детским садом №116 Екатерина Баронина: отчет главы Барнаула Владимира Колганова был доступным и понятным для всех

20 февраля 2009, 16:27, ИА Амител

В Барнауле на 100% выполнена задача, поставленная на 2008 год: увеличение мест в детских садах. Только за минувший год дополнительные места организовали для 1090 детей. Об этом глава Барнаула Владимир Колганов при выступлении накануне с отчетом уделил особое значение.

По его словам, на сегодняшний день обеспеченность детскими садами составляет 75% (краевой показатель 63%, по России- 69%). "Задача остается приоритетной и в 2009 году. Запланировано открыть дополнительно 1140 мест, также планируется строительство нового детского сада на 330 мест, цена его составляет более 100 млн. рублей, но он нужен городу", - подчеркнул Владимир Колганов.

Как отметила заведующая барнаульским детским садом №116 Екатерина Баронина, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию в отчете Владимира Колганова ключевыми направлениями остаются социально-направленные программы, в том числе и решение вопросов дошкольного образования. "В своем отчете глава отметил, что бюджет 2008 года был ориентирован на результат и действительно это так. Предприняты конкретные усилия по реализации городских, краевых программ, например, такой как "Дети Барнаула". Радует, что в 2008 году открыто более 1 тыс. мест в дошкольных учреждениях, возвращаются и реконструируются здания, ранее принадлежащие детским садам, и естественно большим подарком для горожан стало открытие нового типового детского сада. Особенно обнадеживающими показались мне перспективы работы администрации, и мы дошкольные работники и педагоги их ощутили уже в начале 2009 года. Так, 15 января, в дошкольных учреждениях введена новая система оплаты труда, которая позволила нам повысить заработную плату педагогам до 35%, и буквально в очень короткие сроки мы смогли закрыть все вакансии педагогических работников, которые были ранее", - отметила Екатерина Баронина.

Работники образования города, выражают большие надежды на то, что глава города и администрация с его руководством будут продолжать решать проблемы с напряженностью, которая создается в городе по очередности в дошкольные учреждения. "Доклад построен для нас очень доступно и понятно в нем ясно было заявлено что сделано и что будет сделано. Главное, что предполагается открытие 2 детских садиков, это будет большим подарком для молодых семей в Год молодежи", - подчеркнула Екатерина Баронина.

В канун 23 февраля сотрудники дошкольных учреждений поздравляют Владимира Колганова с праздником Дня защитника Отечества, желают ему здоровья, больших успехов, благополучия и всего самого доброго на его поприще.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров