В Чебоксарах на открытии торгового комплекса в подвал провалилась 2-летняя девочка

04 мая 2009, 19:35, ИА Амител

Сегодня, 4 мая, родители двухлетней Полины обратились в Чебоксарский следственный отдел СУ СКП Чувашии с заявлением о преступлении. Они потребовали провести тщательное расследование трагедии, произошедшей с их дочерью. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ЧРПОО "Щит и Меч", родители пострадавшего ребенка утверждают, что 1 мая девочка вместе с дедушкой отправилась на официальное открытие реконструированного здания МТВ-центра. Там она упала в подвальное помещение глубиной три метра, которое ничем не было огорожено и скрыто только рекламным баннером, заявляют в своем обращении родители.

По их словам, баннер прикрывал несуществующую стену. Из-за падения маленькая Полина получила черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и другие повреждения. В настоящее время девочка находится в нейрохирургическом отделении Детского медицинского центра.

Чувашская правозащитная организация "Щит и Меч" оказывает семье юридическую помощь. Как заявляет руководитель организации Алексей Глухов, в первую очередь, необходимо проверить всю документацию по сдаче данного торгового центра в эксплуатацию, насколько она соответствует закону.

"Сейчас трудно утверждать, кто виноват в этой трагедии. Но если у ребенка появилась возможность провалиться за баннер и слететь вниз, то, наверное, в этом есть вина должностных лиц. Я не исключаю вины и тех, кто "ставил визу" на сдачу первой очереди  здания", - отметил правозащитник.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров