МЧС РФ предлагает создавать специнтернаты для престарелых рецидивистов

05 мая 2009, 08:24, ИА Амител

Накануне празднования 360-летия Пожарной охраны России в редакции "Российской газеты" побывал главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору Геннадий Кириллов. Геннадий Кириллов

В сегодняшнем номере за 5 мая издание публикует его ответы на различного рода вопросы, которые касаются пожарной безопасности в стране. Так, в первую очередь, Геннадий Кириллов ответил на вопрос о пожарах в интернатах и домах престарелых:

- Пожары в учреждениях с круглосуточным пребыванием людей часто имеют одну причину - человеческий фактор. Не секрет, что у нас есть определенный контингент людей, которые неоднократно побывали в местах не столь отдаленных. И если им за 60, а дома так и не появилось, то их отправляют в те же интернаты. Вспомните пожар в Тульской области. Там бывшие осужденные, 16 человек, получили пенсии и пьянствовали. Никто из медперсонала был не в силах эту братию утихомирить. В результате - тридцать погибших.

"Мы предлагаем губернаторам - давайте для таких граждан создадим отдельный интернат. И выставим там пост милиции. Для поддержания общественного порядка", - подытожил главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору МЧС России.

Фото: "Российская газета".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров