Алтайских журналистов сегодня познакомят с особенностями "Музейной ночи-2009"

06 мая 2009, 07:22, ИА Амител

Сегодня, 6 мая, в Барнауле состоится пресс-конференция начальника управления Алтайского края по культуре Анатолия Ломакина на тему "Музейная ночь-2009", в которой также примут участие руководители музеев.

Участниками "Музейной ночи - 2009", как уточняет пресс-служба крайадминистрации, станут завсегдатаи этого мероприятия - Государственный художественный музей Алтайского края, Алтайский государственный краеведческий музей, Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая, а также новички - частный музей "Мир времени", межпоселенческий краеведческий музей Заринского района, литературно-краеведческий музей Гимназии № 27.

Участники пресс-конференции расскажут журналистам о том, как будет проходить на Алтае "Музейная ночь – 2009", ее особенности и какие сюрпризы ждут жителей края.

В этом году акция "Музейная ночь" пройдет в Алтайском крае уже в четвертый раз. Учитывая, что 2009 год объявлен в России Годом молодежи, общий девиз для всех музеев-участников – "Музей – территория молодых".

Акция будет проходить одновременно с европейской "Ночью музеев" по приглашению Министерства культуры и коммуникаций и Дирекции музеев Франции.

Как уже сообщало ИА "Амител", "Музейная ночь 2009" в Барнауле состоится с 19.00 часов 16 по 01.00 час 17 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров