В Сибири горит тайга

08 мая 2009, 12:37, ИА Амител

На территории Сибирского Федерального округа действует 92 пожара, на площади 7044,3 га, из них локализовано 28 пожаров на площади 3543,1га. Как сообщают в Сибирской Центре МЧС, угрозы населенным пунктам нет.

На ликвидации задействовано 1923 человека и 391 ед. техники. Группировка сил за сутки увеличилась на 628 человек, техники увеличилась на 138 единиц.

В течение суток авиалесоохрана осуществляла авиапатрулирование 12 раз: на территории республики Тыва, в Забайкальском крае, в Красноярском крае, в Республике Бурятия и в Республике Хакасия.

На территории Сибирского региона сохраняется риск увеличения очагов горимости в лесостепной зоне Забайкальского края и Республики Бурятия, местами прогнозируемый класс пожарной опасности – 4-5 (5 класс - Забайкальский край (Карымский и Кыринский районы), Республика Бурятия (Джидинский район)).

В наиболее горимых районах проводятся сходы граждан, на которых разъясняются правила пожарной безопасности в лесах. Проводятся проверки населенных пунктов и предприятий по соблюдению первичных мер пожарной безопасности. При выявлении нарушений возбуждаются дела об административной ответственности. Организовано патрулирование и выставлены посты с целью недопущения в лесную зону граждан и своевременному реагированию на вновь возникающие пожары. Сотрудниками ОВД организовано патрулирование лесных массивов и дорог.

в новости использовано иллюстративное фото: www.kp.ua

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров