КХЛ выступила против совмещения Быковым и Захаркиным постов тренеров хоккейной сборной и клуба в предстоящем сезоне

14 мая 2009, 09:27, ИА Амител

В связи со слухами о том, что главные тренеры сборной России по хоккею Вячеслав Быков и Игорь Захаркин могут возглавить клуб Континентальной хоккейной лиги "Салават Юлаев", КХЛ сделала официальное заявление по этому поводу. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Вячеслав Быков (слева) и Игорь ЗахаркинВячеслав Быков (слева) и Игорь Захаркин "Состоявшееся 22 апреля 2009 года Общее собрание участников Континентальной хоккейной лиги, руководствуясь интересами сборной страны, признало нецелесообразным совмещение постов тренерами национальной команды и клуба КХЛ. В условиях насыщенного календаря будущего сезона и подготовки сборной к Олимпийским играм занятость тренеров в клубе может негативно сказаться на их работе с национальной командой", в частности говорится в заявлении.

Вместе с тем, подчеркивает КХЛ, "назначение тренеров сборной и определение условий их контрактов находится в компетенции Федерации хоккея России и Министерства спорта России. Поэтому право окончательного решения данного вопроса остается в сфере полномочий этих организаций".

Перед чемпионатом мира в Швейцарии Быков и Захаркин объявили о том, что покидают ЦСКА, где проработали пять лет. Сначала было объявлено о том, что до Олимпиады-2010 в Ванкувере они не будут тренировать какой-либо клуб, сосредоточившись на сборной России. Однако затем появились слухи о возможном появлении дуэта на посту наставников уфимского "Салавата Юлаева".

ФОТО: OnlineSport

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров