Антимонопольщики возбудили дело против единственного российского производителя часов для вертолетов

15 мая 2009, 08:14, ИА Амител

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) по результатам рассмотрения заявления ОАО "РОСТВЕРТОЛ" возбудила дело в отношении ОАО Челябинский Часовой Завод "Молния" (ОАО ЧЧЗ "Молния") по признакам нарушения пункта 5 части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции".Вертолеты Ми-28Н

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ФАС России, признаки нарушения антимонопольного законодательства со стороны ОАО ЧЧЗ "Молния" усматриваются в ущемлении интересов других лиц, путем экономически и технологически не обоснованного уклонения от заключения договора с отдельными покупателями (заказчиками).

ОАО ЧЧЗ "Молния" является единственным производителем авиационных часов АЧС-1МК используемых в вертолетах Ми-28Н, и занимает доминирующее положение на соответствующем товарном рынке.

В ходе долговременной переписки между ОАО "РОСТВЕРТОЛ" и ОАО ЧЧЗ "Молния" на предмет организации поставок часов авиационных АЧС-1МК, последнее различными способами уклонялось от заключения договора на поставку данных часов в адрес ОАО "РОСТВЕРТОЛ". До настоящего времени соответствующий договор не заключен, и ОАО "РОСТВЕРТОЛ" не имеет возможности приобрести указанную продукцию.

Таким образом, ФАС России считает, что ОАО ЧЧЗ "Молния", занимая доминирующее положение на рынке авиационных часов, уклоняется от заключения договора с ОАО "РОСТВЕРТОЛ" на поставку часов авиационных АЧС-1МК.

Иллюстративное фото с сайтов "АРМС-ТАСС", Obkom.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров