Барнаульский клуб вышивальщиц приглашает полюбоваться рукоделием наших бабушек

16 мая 2009, 08:56, ИА Амител

В Барнауле начала работу 10-я выставка некоммерческого проекта Ксенченко М.И. (1890-1969гг.) "Вышитые картины" под названием "Связуя нить времен+".  На выставке представлены образцы рукоделия наших бабушек, бережно сохраненные в семьях членов Барнаульского клуба вышивальщиц Bravura.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы выставки, посетителям предоставляется возможность не просто полюбоваться представленным рукоделием, а прикоснуться к нашей истории. Отсюда и название выставки – "Связуя нить времен+".

Здесь представлены работы мастериц прошлого, вышивки матерей,Пономарёва В.И. (1934г.р.) бабушек и даже прабабушек тех, кто сегодня, отрешаясь от суеты, с замиранием сердца склоняется над пяльцами. "Простенькие салфетки, нарядные скатерти, наивные панно, наволочки, газетницы и даже просто фрагменты штор, любовно и бережно собранные и сохраненные - это голос ушедшей эпохи. Все эти вещи воспринимаются как послание из прошлого, как завещание мастериц тех лет ныне живущим: никакие войны, никакие кризисы не могут истребить в Женщине стремление творить красоту своими руками! Эта выставка дань уважения и памяти мастерицам прошлого", - отмечают организаторы.

Выставка работает по адресу: ул. Никитина, 53, магазин "Товары от Армандо", 2 этаж.

Фото с сайта http://www.nitki-igolki.narod.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров