На двоих 15 лет: отец и сын в Алтайском крае осуждены за сбыт наркотиков

15 мая 2009, 16:57, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, сотрудники милиции Тальменского района Алтайского края сожгли более 1 килограмма героина. Это несколько тысяч доз наркотиков, не дошедших до своего потребителя. Подробности сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУВД Алтайского края.

Еще в апреле 2007 года в ОВД по Тальменскому району поступила оперативная информация о намерении жителей Кемеровской области привезти и сбыть на Алтае крупную партию наркотиков. В результате совместных действий тальменских оперативников и сотрудников УБОП при ГУВД сбытчики - отец и сын - были задержаны с поличным. При обыске у них изъяли более 1 килограмма героина высокого качества.

"В апреле 2007 года, - отмечает старший следователь СО при ОВД по Тальменскому району майор юстиции Евгений Ващенко, - в результате представленных материалов были возбуждены два уголовных дела по ст. 228 УК РФ. 27 июля 2007 года производство по уголовному делу было окончено и направлено в суд. Итогом всех усилий явился приговор, вынесенный Тальменским районным судом 2 февраля 2009 года. Оба обвиняемых признаны виновными в совершении данного преступления и понесли наказание в виде реального лишения свободы".

"Семейный подряд" отца и сына закончился за решеткой: первый получил 8 лет и 4 месяца лишения свободы, второй чуть меньше – 6 лет и 6 месяцев.

Начальник ОВД по Тальменкому району майор милиции Сергей Поталюк отмечает: "Географическое положение нашего района, проходящая федеральная трасса, наличие двух железнодорожных путей, безусловно накладывает определенный отпечаток на структуру преступности в районе, в том числе и на преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. На данный момент на территории Тальменского района уже выявлено и задокументировано 19 преступлений, связанных со сбытом и хранением наркотических средств и психотропных веществ".

Исходя из вышеприведенной информации, в Тальменском районе сегодня был уничтожен далеко не последний килограмм наркотиков, - резюмируют в ГУВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров