Сильные порывы ветра вновь стали причиной ЧП на ЛЭП в Алтайском крае

18 мая 2009, 14:50, ИА Амител

В последние дни, в связи со сложными погодными условиями, алтайские энергетики работают в режиме повышенной готовности. Причина – непогода, усилившийся ветер, который сопровождается грозами и ливнями.
Так, в ночь на 18 мая на объектах производственных отделений произошли аварийные отключения на ряде подстанций. Подробности ИА "Амител" сообщила начальник отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала МРСК Сибири – Алтайэнерго Елена Анисимова.

В зоне циклона оказались Белокурихинские, Западные, Горно-Алтайские и Восточные сети. Было нарушено энергоснабжение нескольких населенных пунктов.

"Аварийные бригады оперативно начали ликвидировать порывы с наступлением светового дня. Благодаря их действиям большая часть последствий урагана ликвидирована в короткие сроки. Так, в Западных сетях технологические нарушения на линии, запитанной от подстанции "Титовская", были устранены за 2 часа. Электроэнергию получили более тысячи жителей с. Титовка, восстановилась работа 15 комплектных трансформаторных подстанций. Столько же времени понадобилось энергетикам из Восточных сетей, чтобы дать свет в дома с. Стан-Бахтемир. Произошло аварийное отключение на линии от подстанции "Петропавловская" в Белокурихинских сетях: грозой разбило несколько опор. Работы по восстановлению энергоснабжения с. Соловьиха продолжались несколько часов. К 12:18 повреждения устранены", - отмечается в пресс-релизе энергетиков.

Известно также, что сильный ветер и дождь мешают работе аварийных бригад Западных сетей по восстановлению разбитой грозой опоры на линии от подстанции "Мирная". Обесточены 17 комплектных трансформаторных подстанций, на данный момент без электроэнергии остаются 3 населенных пункта, школа и детский сад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров