"Курят даже герои мультфильмов!": ЛДПР призывает запретить скрытую пропаганду спиртного и сигарет

20 мая 2009, 11:06, ИА Амител

курение и пьянство в мультфильмах, иллюстративное фото Заместитель Председателя Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился к руководству радиостанции "X-FM" и в целом к руководителям теле- и радиоканалов. Поводом для обращения в СМИ послужила прозвучавшая в эфире "X-FM" песня в исполнении одного из известных музыкальных коллективов. В тексте упоминалось о традиционных ста граммах, без которых - не обойтись.  курение и пьянство в мультфильмах, иллюстративное фото

"Реклама крепких спиртных напитков и сигарет на теле- и радиоканалах официально запрещена. Но в последнее время по радио звучит всё больше песен, в текстах которых идет речь об употреблении алкоголя. Кроме того, практически в каждом телевизионном сериале герои пьют, нередко крупным планом показано, какой конкретно курение и пьянство в мультфильмах, иллюстративное фото спиртной напиток они употребляют. Подобная ситуация складывается и с сигаретами. Курят даже герои мультфильмов", - пояснили ИА "Амител" сегодня в пресс-службе ЛДПР.  

 "Всё это только подвигает к распространению курения и чрезмерному потреблению алкоголя в нашей стране", - отметил Владимир Жириновский. Он, и депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе, призывают руководителей каналов убрать из эфира песни, в которых идет речь об употреблении спиртного и сигарет, а также фильмы и сериалы, где герои регулярно курят и пьют.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров