Дмитрий Медведев призвал бороться со "жлобством" аптечных сетей

20 мая 2009, 11:23, ИА Амител

Видеоконференция с полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе Виктором Ишаевым и губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным "Необходимо следить за тем, чтобы аптеки (я имею в виду аптечную сеть) не создавали всякого рода внутренних корпораций, чтобы не было монопольных соглашений по ценам", - об этом заявил накануне, 19 мая, Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе видеоконференции с полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе Виктором Ишаевым и губернатором Приморского края Сергеем Дарькиным. На официальном сайте главы государства приведена стенограмма начала видеоконференции.

 Президент заявил также, что и Приморском крае, и в ряде регионов России наблюдается ситуация, когда цены на элементарные фармацевтические препараты подорожали в несколько раз. "И это ни с чем не связано: ни с курсом рубля к доллару или к евро, ни с каким-то общим изменением экономической ситуации. Это вообще не кризисные вещи – это просто жлобство, когда отдельные компании пытаются садиться на шею гражданам и требовать дополнительные деньги за совершенно обычные лекарства", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

Он призвал губернатора и полпреда следить за такими вещами "и обязательно наказывать". "Смотрите за тем, чтобы корпоративные сговоры такого рода с самого начала пресекались. Привлекайте правоохранительные органы", - напутствовал Президент РФ.

Напомним, Виктор Ишаев назначен полпредом в конце апреля 2009 года. Ранее он занимал должность губернатора Хабаровского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров