Фотовыставка, посвященная донскому казачеству, открылась в Барнауле

21 мая 2009, 06:21, ИА Амител

Накануне, 20 мая, в Барнауле открылась выставка фоторабот доктора биологических наук, профессора, декана факультета начальных классов Алтайской государственной педагогической академии Виталия Рассыпнова, посвященная 104-й годовщине со дня рождения писателя Михаила Шолохова и отражающая тему донского казачества. Виталий Рассыпнов

Пресс-служба администрации Алтайского края отмечает, что Виктор Рассыпнов сам по происхождению донской казак, а в церемонии открытия выставки приняли участие не только представители общественности, студенты и педагоги ВУЗа, но и руководители Алтайского отдельного казачьего общества во главе с атаманом, казачьим полковником Юрием Белозерцевым.

На открытии выставки была затронута тема развития казачества в России и Алтайском крае. Выступающие единодушно отмечали необходимость её всестороннего изучения, особенно с учетом изменившейся в отношении казачества государственной политики в Российской Федерации, - отмечает пресс-служба. Открытие выставки

Как пояснил Юрий Белозерцев, сегодня казаки активно содействуют решению вопросов местного значения, избираются или назначаются в органы законодательной и исполнительной власти, участвуют в реализации масштабных национальных проектов, федеральных и региональных программ, направленных на социально-экономическое развитие страны, подчеркнул.

Выставка будет работать до конца июня по адресу: ул. Молодежная, 55 (аудитория 509).

Остается добавить, что в настоящее время изучается возможность создания в регионе казачьих культурно-исторических центров в городах Бийске, Змеиногорске, селах Антоньевское, Чарышское, Белоярск.

Фото с официального сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров