Дмитрий Медведев пообещал удешевить регионам доступ в интернет

21 мая 2009, 15:31, ИА Амител

Президент России Дмитрий Медведев, находясь сегодня с рабочим визитом в Хабаровском крае, пообещал регионам дешевый доступ в интернет. В частнМедведев пообещал удешевить доступ к Интернету ости глава государства заявил, что интернет должен стоить одинаково для жителей Дальнего Востока и европейской части России, пишет РИА "Новости".

"Это одна из основных задач и она достижима. "Наша задача заключается в том, чтобы преодолеть цифровой разрыв. Нужно использовать современные технологии и добиваться различных способов доступа (в интернет). Сейчас, к сожалению, пока разница действительно есть, и она значительная, при том, что за последние годы мы кое-что сделали", - сказал Медведев.

Он напомнил о работе по подключению школ к интернету. По мнению президента, чтобы компании снижали расценки, нужно создать для них стимул.

Говоря о современных технологиях подключения, Медведев отметил: "Нам нужно не только подсоединять интернет примитивным путем через телефонную сеть, мы должны развивать уже совершенно другие вещи, тот же самый WiMAX". Эти технологии, отметил президент России, используются в Москве и других городах. Теперь, отметил он, нужно продвигать их на Дальнем Востоке. В таком случае можно будет говорить о создании единого цифрового пространства, заключил Медведев.

в новости использовано иллюстративное фото: thinkit.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров