Бийчане участвовали в международном авторалли

25 мая 2009, 18:38, ИА Амител

В Бийске сегодня  прошла пресс-конференция с участниками международного авторалли "Киевские каштаны -2009" (г. Киев, Украина). Его организаторы - Боярский физкультурно-спортивный клуб инвалидов 'ИКАР'. В ралли приняли участие 26 экипажей из 15 городов России, Украины, США. Об этом сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Бийчане участвовали в международном авторалли Бийск представлял экипаж Автомобильного клуба инвалидов 'БАКИ' в составе: водитель Андрей Греков (инвалид I группы) и штурман/водительВадим Несмачных (инвалид II группы). Кстати, это был единственный экипаж из-за Урала, принимающий участие в этих соревнованиях.

На автомобиле с ручным управлением Андрею Грекову и Вадиму Несмачных пришлось преодолеть маршрут в 11700 км. До Киева бийчане добрались за 2 суток и 12 часов. В подобном мероприятие они участвовали в 4-ый раз и заняли 5 место.

Большую помощь в подготовке к поездке автогонщикам оказали бийские спонсоры и друзья, которые даже помогали ремонтировать автомобиль. Машина участников ралли была оснащена спутниковой навигацией GPS от магазина бытовой техники 'Электра', и системой спутникового слежения от предприятия 'Гарант', благодаря этому постоянно велось наблюдение за движением экипажа по трассе.

1 июня 2009 г. экипаж 'БАКИ' ожидает новое путешествие - в Москву. Там, 6 июня с Васильевского спуска Красной площади столицы стартует 20-е юбилейное ралли 'Надежда - 2009'.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров