В Барнауле водитель на "Волге" смертельно травмировал пешехода

26 мая 2009, 09:27, ИА Амител

в Барнауле на улице Власихинской водитель на белой "Волге" сбил 44-летнего мужчину и скрылся, - пострадавший скончался на месте. На поиски виновника ДТП ушло два дня. Как сообщает сегодня, 25 мая, "Алтайская правда", выйти на след помогли осколки, оставшиеся на месте аварии, и показания очевидца.

Криминалисты установили, что автомобиль, сбивший мужчину, скорее всего, "Волга" белого цвета. А со слов свидетеля, одна из цифр в госномере - "единица". Как пояснили "АП" в отделе пропаганды городского ГИБДД, сотрудники розыска проверили более 100 машин и нашли преступника. Сейчас ведется следствие.

Кстати, в этот же день еще одно ЧП с белой "Волгой" произошло в Мамонтовском районе. На полевой дороге (в километре от поселка Комсомольского) ГАЗ-3110 свалилась в водоем. Это случилось около полудня. В машине находилось двое мужчин - жители поселка Первомайского.

По предварительной информации, 49-летний водитель превысил скорость и, проезжая по дамбе, не справился с управлением - машина кувыркнулась в пруд. Повезло, что за "Волгой" шло еще одно авто: люди увидели "сальто на дамбе" и бросились спасать лихачей. Пассажир остался жив, а вот водитель захлебнулся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров